Board of Directors

Das Board of Directors (BoD) leitet die Infrastruktur auf wissenschaftlicher und administrativer Ebene. Es ist verantwortlich für die Umsetzung der von der General Assembly verabschiedeten Ziele und unterstützt die Vorbereitung wichtiger Entscheidungen. Das BoD wird vom MEDem Headquarter in alltäglichen Prozessen unterstützt.

Hajo Boomgaarden

Universität Wien

eMail: hajo.boomgaarden@univie.ac.at
Website: Institut für Publizistik und Kommunikationswissenschaft, Universität Wien 

Portrait Hajo Boomgaarden

Sylvia Kritzinger

Universität Wien

eMail: sylvia.kritzinger@univie.ac.at
Website: Institut für Staatswissenschaft, Universität Wien

Portrait Sylvia Kritzinger

Georg Lutz

FORS, Universität Lausanne

eMail: georg.lutz@unil.ch
Website: FORS Universität Lausanne

Portrait Georg Lutz

Alexia Katsanidou

GESIS, Leibniz-Institut für Sozialwissenschaften

eMail: alexia.katsanidou@gesis.org
Website: GESIS Survey Data Curation

Portrait Alexia Katsanidou

Maria Oskarson

Universität Göteborg

eMail: maria.oskarson@pol.gu.se 
Website: Department of Political Science

Portrait Maria Oskarson

Henrik Oscarsson

Universität Göteborg

eMail: henrik.oscarsson@pol.gu.se
Website: Department of Political Science

Portrait Henrik Oscarsson

Mark Franklin

Independent Scholar

eMail: mark.franklin@eui.eu
Website: Personal Homepage

Portrait Mark Franklin